Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 95

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/i/X/b/Q/XbQ2i.jpg

Windows 95 – это первая операционная система вышедшая в 1995 году, которая внешне похожа на нынешнюю, в ней было первый раз использовано меню “Пуск”. Windows 95- результат объединения MS-DOS и Windows, которые ранее не работали совместно. Таким образом, система является первой, которая лишена поддержки 16-разрядных процессоров х86, и требующих процессоров Intel 80386 (или совместимых) в защищённом режиме. Главным нововведением стало наличие возможности выполнять 32-разрядные приложения на основе API Win32, что впервые появилось в Windows NT.

Новые функции системы
Windows 95 — результат объединения продуктов MS-DOS и Windows, которые ранее распространялись отдельно. Windows 95 является первой системой Windows, лишённой поддержки старых 16-разрядных процессоров x86 и, таким образом, требующей процессор Intel 80386 (или совместимый) в защищённом режиме. Windows 95 содержит значительные улучшения графического интерфейса и внутреннего устройства системы, включая рабочий стол и меню «Пуск», поддержку 256-символьных имён файлов, выполнение 32-разрядных приложений в защищённом режиме с вытесняющей (приоритетной) многозадачностью и систему «plug and play».

Основном нововведением в Windows 95 стала возможность выполнять 32-разрядные приложения на основе API Win32. Впервые эта возможность появилась в Windows NT, однако системы этого семейства имели весьма высокие требования к аппаратному обеспечению и потому не могли сравниться по популярности с «обычной» серией Windows (которая до выхода Windows 95 была представлена Windows 3.x).

Требования: 80386 CPU, 8 mb RAM, 70 mb HDD

Инструкция по установке:|скрыть

1) Скачайте и распакуйте архив. Внутри находится образ Windows 95 и cерийный номер (заранее выпишите его нам надо будет ввести в ходе установки).

2) Подготовте чистsq CD или DVD диск (CD - более экономный вариант, т.к. образ небольшой) А ещё лучше воспользуйтесь RW-перезаписываемыми дисками. Запишите образ программой для записи , например Ultra ISO , Nero , CD Burner XP ....

3) Перезагрузите ваш компьютер и выставите в настройках BIOS - Boot-приоритет: 1st - CD\DVD привод. Чтобы комп начал грузится с дисковода . Выйдите с сохранением изменений.

4) При следующей загрузке, если всё было сделано верно, вы увидите меню диска. Выбирайте установку Windows, далее следуйте инструкциям на экране.

Замечание: раздел, куда предполагается установка Windows 95 - должен быть отформатирован и иметь файловую систему созданную DOS! Это обязательно.
Чтобы всё было как надо, в образ встроены утилиты для работы с дисками и разделами. Partition Magic и FDISK (Загружается через Norton Commander).

Загрузить \ Загрузить

0

2

"Файловая система, созданная DOS" - имеется в виду FAT16/32.
Предположу, но не утверждаю, что для загрузки Windows 95 использует MS-DOS, который может грузиться только с первичного раздела, т.е. вам нужен первичный раздел, отформатированный в FAT16/32.

0