Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звук

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После переустановки  Windows XP   пропал звук, диска с драйверами нет, обновления нет. В диспетчере устройств вопросительный знак на другие устройства и на  мультимедиа аудиоконтролер. Пожалуйста, подскажите что делать. как узнать какие драйвера устанавливать. Документов на комп, тоже нет. А когда запускаю Winamp  или Windows Media Player то пишет  - на компьютере не установлено звуковое устройство. Хотя звук до переустановки был.

Отредактировано Galka (24-10-2011 15:08:57)

0

2

Galka, вам нужно установить драйвер на звуковую карту, для того чтоб узнать какой установить драйвер нужно, в диспетчере устройств, со всех устройств обозначенных знаком вопроса, выписываем  код экземпляра устройства (ид устройства)  и оставляем здесь на форуме.
Как узнать код экземпляра устройства читаем здесь.
Также вы можете узнать модель звуковой карты и скачать драйвер с официального сайта, часто встречаются интегрированный звуковые платы, потому загрузить драйвер для звука можно на сайте производителя системной платы компьютера.
Если не хотите ждать, можете сами попробовать найти драйвер, для этого идем на вот этот сайт и в поле поиска вводим код экземпляра устройства.
Еще как вариант загрузить программы которые автоматически ищут отсутствующие драйвера, посмотреть можно здесь здесь.
Если не поможет, тогда уведомите нас, будем искать проблему дальше.

0

3

Звуковая карта L-CM744-1A модель NO: L-8738 -4c.Можно найти драйвер по этим данным?

0

4

Galka написал(а):

Звуковая карта L-CM744-1A модель NO: L-8738 -4c.

Что то не понятно кто производитель звуковой карты ,  у меня например звуковая карта Realtek ALC660 , а контроллер nVIDIA MCP67 - High Definition Audio Controller.
Укажите код экземпляра устройства , вашей звуковой карты и аукдиоконтролерра , так будет лучше.
Для это нужно перейти в Пуск - Панель управления- Диспетчер устройств - Звуковые, видео и игровые устройства - Устройство с поддержкой High Definition Audio ( может отличатся) , кликаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем пункт свойства , переключаемся на вкладку сведения выбираем из списка код экземпляра устройства, выбираем жмем Ctrl+C и выписываем здесь на форуме, в вашем случае надо выписать данные для звуковой карты и аудиоконтроллера . Таким образом будет проще найти драйвер к ним.
Если вы же хочете определить модель звуковой карты , скачайте программу Everest , установите и запустите , на боковой панеле выбирете пункт мультимедиа , правой кнопкой мыши быстрый отчет - простой текст и вы получете в итоге полные данные о  том какие устройства установлены у вас на материнской плате и кто производитель + модель .
Что тоже не помешает нам. А то вы указали , но я не совсем понял кто производитель   :unsure:

0

5

PCI\VEN_13F6&DEV_0111&SUBSYS_011113F6&REV_10\3&267A616A&0&60
код экземпляра мультимедиа аудиоконтролёра

0

6

piton написал(а):

PCI\VEN_13F6&DEV_0111&SUBSYS_011113F6&REV_10\3&267A616A&0&60
код экземпляра мультимедиа аудиоконтролёра

У вас вроде бы CMI8738/8768 Audio Device , попробуйте этот и этот , этот драйвер , также можете попробовать скачать с оф. сайта Кликай (требуется регистрация) , если не один не подойдет тогда укажите точно что у вас за  аудиоустройство и материнская плата. Как определить устройство.

0

7

установил 7 вместо хр)  офицально на мою звуковую карту драйверов на 7 не вышло) но можно попробовать их всё таки найти?вот ид
CI\VEN_1013&DEV_6005&SUBSYS_00000000&REV_01
PCI\VEN_1013&DEV_6005&SUBSYS_00000000
PCI\VEN_1013&DEV_6005&REV_01
PCI\VEN_1013&DEV_6005
PCI\VEN_1013&DEV_6005&CC_040100
PCI\VEN_1013&DEV_6005&CC_0401

0

8

gearvaz написал(а):

установил 7 вместо хр)  офицально на мою звуковую карту драйверов на 7 не вышло) но можно попробовать их всё таки найти?вот ид

Скорее всего нету драйвера если он оф. не выходил. Попробуйте этот и этот
Попробуйте воспользоваться DriverScanner, может он что то найдет.
Также попробуй этот способ: Заходим в Панель управления >> Диспетчер устройств ищем в списке устройство , кликаем по нему правой кнопокой миши и выбираем пункт Обновить драйверы >> Автоматический поиск обновляемых драйвером , если есть загружаем и установляем и перезагружаем комп.
Если не удасться найти драйвер к Crystal SoundFusion(tm) CS4281 WDM Audio, тогда уж надо или возвращаться на Windows XP или попробовать установить другую звуковую плату. Для этого нужно знать модель материнской платы компьютера.

0

9

У меня была таже проблема со звуком после переустановки Винды. Спасибо вашему форуму за полезную инфо. Наконец нашел нужный мне драйвер

0

10

Tomas написал(а):

У меня была таже проблема со звуком после переустановки Винды. Спасибо вашему форуму за полезную инфо. Наконец нашел нужный мне драйвер

Я рад что смог помочь, выходит не зря трудился.

0

11

Всем привет!
Ребята помогите пожалуйста,купил материнку,со встроенной звук.картой Realtek это ее код ->PCI\VEN_10DE&DEV_006A&SUBSYS_414410DE&REV_A1\3&13C0B0C5&0&30!
Что только не пробывал и драйвера ставил Realtek AC 97 и заходил в "выполнить" там все норм...не знаю что делать!Помогите!Звука не слышно и все...кабель,калонки,вход,все проверил!

Отредактировано Help (16-03-2012 13:04:41)

0

12

Help, для начала укажите модель системной платы, какая у вас операционная система, откуда качали драйвера? Прорвете не отключена звуковая плата в BIOS.
Узнать модель материнской платы можно с помощью Everest.

0

13

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
У меня на ноутбуке Windоws 7 Максимальная. Начались проблемы со звуком при просмотре фильмов и музыки (музыка особенно скачанная недавно). Сам звук есть (немного не чистый, но слушать можно), а вот слова словно вдалеке, иногда хриплые, иногда совем нет. Тоже и при просмотре фильмов онлайн: звук хороший, а слов нет.  Драйвера переустанавливали и обновляли, но ничего не изменилось. Динамики встроенные нормально воспроизводят системные звуки, тоже и с наушниками. Просмотрела какие только можно настройки звука, не могу понять, что не так и где искать причину. Подскажите...

0

14

Алена, во первых попытайтесь сбросить настройки звука по умолчанию.Для этого перейдите Пуск-Панель управления-звук. Выберете динамики и нажмите свойства.Переключитесь на вкладку дополнительно и нажмите кнопку  по умолчанию, если что отключите все визуальные эффекты на вкладке улучшения поставьте отметку отключение всех звуковых эффектов.Проверьте не установлен ли на компьютере Диспетчер Realtek и тоже отключите в нем визуальные эффекты.
Также в Windows есть мастер отладки звука, Панель управления - Центр поддержки - Устранение неполадок - устранение неполадок воспроизведения звука.
Также попробуйте обновить на компьютере DirectX. Для проверки DirectX выберете Пуск - выполнить (Win+R) в строку введите dxdiag и переключитесь на вкладку звук и посмотрите сведения.
Также проверьте может проблема в самих колонках, если в других устройствах звук воспроизводится, то стоит искать проблему в них.
Если проблему не удастся решить обратитесь к производителю ноутбука на сайт в службу поддержки за консультацией.

0

15

У меня ,вроде как ни с того ни с сего появилась  такая проблема со звуком: после запуска пк.первые минут 10, звук  с потрескиванием и хрипотой ,а потом всё само собой налаживается. У меня Виндовс 7 Максимальная. Проверка через "Пуск"-"Диспетчер-""Звук" и так далее, проблему не решил,пишет что все работает нормально,проблем нет. Перерыл весь интернет и подсказки решения этой проблемы не нашел.Если кто подскажет как это вылечить,буду просто рад.

0

16

Виктор Капшук написал(а):

У меня ,вроде как ни с того ни с сего появилась  такая проблема со звуком: после запуска пк.первые минут 10, звук  с потрескиванием и хрипотой ,а потом всё само собой налаживается. У меня Виндовс 7 Максимальная. Проверка через "Пуск"-"Диспетчер-""Звук" и так далее, проблему не решил,пишет что все работает нормально,проблем нет. Перерыл весь интернет и подсказки решения этой проблемы не нашел.Если кто подскажет как это вылечить,буду просто рад.

Скорее всего проблема в самом железе компьютера. На сколько давно это у вас произошло? Нет ли у вас проблем с подачей электричества, нет перепадов напряжения? Не стоит ли сборка Windows 7? Какая у вас звуковая карта, материнская плата?

0

17

здравствуйте у меня такая возникла проблема.играю в симс 3..ноут новый. и за последнюю неделю..в игре симс3 стал пропадать звук. полностью .т.е я свернула симс и проверила что звук действительно полностью отсутствует..чтобы вернуть звук мне приходится перезагружать ноутбук..точнее я в спящий режим перехожу.и потом сразу вхожу в систему..тогда появляется звук и я снова разворачиваю игру и играю..стоит мне переодеть персонажа звук исчезает...(((но если выйти из симс 3 то звук возвращается без перезагрузки ноутбука....я все проверила обновления звуковые никакие не требует..помогите в чем проблема..если вам понадобятся мои данные ноутбука.то заранее объясните пожалуйста где это смотреть .а то я не знаю..у меня 7 ..я в ней не разбираюсь..ранее хр был более или менее разбиралась..на других играх не могу проверить звук так как у меня их нет..только симс 3...вчера заметила что звук пропал когда был открыт всего лишь браузер хром..как я его закрыла..звук вновь вернулся..либо мне это показалось.либо действительно так..((((

0

18

переустановка игры не помогает..сейчас зашла в симс 3.как только пропал звук..свернула симс.проверила громкость...ничего не работает..потом мне позвонили на сотовый пока я разговаривала.звук вернулся сам   на ноутбуке и естественно в игре тоже..но стоит опять же начать играть,как звук тут же исчезает((((ранее звук сам не появлялся.помогало только либо отправить в сон ноут.либо выйти из игры

0

19

http://s3.uploads.ru/IJYPb.png
  вот посмотрите еще один момент который я заметила

0