Live CD (англ. «живой» компакт-диск) — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.), не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск. Этим же понятием обозначают и носители с такими ОС (иногда различают Live CD, LiveDVD» и LiveUSB — в зависимости от носителя).
Большинство используемых Live CD созданы на основе операционной системы GNU/Linux.
Live CD — используются для восстановление данных и/или работоспособности основной операционной системы после сбоя. Live CD позволяют работать с компьютером в тех случаях, когда основная операционная система не работоспособна.

Puppy Linux — дистрибутив операционной системы GNU/Linux, разработанный Барри Каулером, профессором на пенсии из Австралии. Его целью было создать дистрибутив, похожий в использовании на Windows, который бы включал все необходимые приложения, но при этом имел достаточно малый размер (от 70 мегабайт) и скромные системные требования (процессор Pentium I, оперативная память — 32 мегабайта), чтобы полностью загружаться в оперативную память (при наличии таковой размером 64 мегабайт и более) и работать даже на старых ПК. Puppy работает практически на любом оборудовании, легок в освоении и использовании, а также легко настраивается под личные нужды конкретного пользователя.

Оф. сайт

Frenzy — Live-CD на базе операционной системы FreeBSD. Предназначен для настройки, проверки и анализа компьютерных сетей, тестирования компьютерного аппаратного обеспечения и ряда других задач.
Frenzy полностью русифицирована, в её состав входит русскоязычная документация по FreeBSD, а также краткая справка по работе с системой.

Оф. сайт

LiveCD Windows 7 v5.2 by xalex - это мультизагрузочный CD(DVD) / USB диск с операционной системой Windows7 PE, которая загружается с компакт-диска или с USB устройства в оперативную память Вашего ПК.
Таким образом, данная система может работать даже если у вас нерабочий винчестер, или он совсем отсутствует.

Диск содержит:

1. Восстановление загрузки Windows 7
2. WinPE
3. Total Commander 7.56а
4. Acronis Backup & Recovery 10
5. Acronis Disk Director 10
6. Paragon Hard Disk Manager 2010 Pro
7. Drive Cloner Rx 5
8. GImageX 2.0.14
9. Driver Export PE
10. Password Changer
11. Bootice 0.8.1
12. Restorator
13. UltraIso
14. 7-zip
15. AIDA64 EE
16. Recuva
17. R-Studio
18. AkelPad
19. HD Sentinel Pro
20. Victoria 4.46
21. WinSnap
22. Unlocker
23. Crazy Browser

Системные требования:
RAM 512 Мб, CDDVD привод или USB для загрузки с флешки.

Загрузить