Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Решения общих проблем с компьютером


Решения общих проблем с компьютером

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

В данной теме вы можете задавать вопросы  по общей тематике связанный с компьютерами, если вдруг вы не нашли более подходящей темы. Задавайте свои вопросы, попробуем их решить вместе. :writing:

0

2

как мне удалить учетные записи.при входе в систему.винд.xp.

0

3

василий написал(а):

как мне удалить учетные записи.при входе в систему.винд.xp.

1. Зажимаем клавиши Пуск + R , в поле вводим control userpasswords2 , жмем ок , в открывшемся окне на вкладке Пользователи находим нужную учетную запись выбираем её и жмем кнопку удалить , если выдает сообщение что не возможно удалить , смените группу пользователя , делаем это следующим образом , там же выбираем учетную запись и жмем кнопку свойства , переключаемся на вкладку Членство в группах и назначаем учетке обычный доступ , жмем ок и пробуем повторно удалить.
2.На рабочем столе жмем правой кнопкой мыши по ярлыку Мой компьютер , выбираем пункт управление , слева на боковой панеле ищем Локальные пользователи и группы - Пользователи , находим нужную учетку , жмем правой кнопкой и выбираем удалить , потверджаем удаление.
3.Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей - Управление другой учетной записью , выбираем пользователя и удаляем.
Следует учесть , что не возможно удалить активную учетную запись , для этого нужно её удалять , с под другой учетной записи администратора.

0

4

Всем привет!мой брат что-то сделал, теперь на компе не идет звук!и инет сайты также отказываются проигрывать музыку и видео, не скачивают файлы. установлена винда ХР. я если честно в тупике пыталась переустановить драйвера-глухо. по-поводу оборудования тож можно не волноваться!ТААК, кажись удалил какуюто папку драйвера или как то так.....вообщем сделал то не знает что....теперь не знаю куда тыкаться......ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Отредактировано Илона (10-08-2011 20:02:56)

0

5

Илона написал(а):

Всем привет!мой брат что-то сделал, теперь на компе не идет звук!и инет сайты также отказываются проигрывать музыку и видео, не скачивают файлы. установлена винда ХР. я если честно в тупике пыталась переустановить драйвера-глухо. по-поводу оборудования тож можно не волноваться!ТААК, кажись удалил какуюто папку драйвера или как то так.....вообщем сделал то не знает что....теперь не знаю куда тыкаться......ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Что именно он сделал ? Почитайте эту статью клик , может она вам поможет решить проблему.

0

6

что нужно делать если нетбук видаёт NTLD is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart

0

7

Виталий написал(а):

что нужно делать если нетбук видаёт NTLD is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart

NTLDR - это загрузчик (загрузочный файл) версий операционных систем Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, а называется так от полного имени NT Loader.

подробнее|скріть

список возможных причин неисправности:

- Возможно, был поврежден или отсоединился провод (шлейф), соединяющий жесткий диск компьютера с материнской платой;
- Жесткий диск с операционной системой может отсутствовать в списке загрузочных устройств. Проверьте в BIOS раздел Boot Device Priority - это последовательность, в которой система обращается к устройствам при попытке загрузки.;
- Жесткий диск вообще не определяется системой, например, потому что он просто посыпался или, иначе говоря, вышел из строя из-за появления на нем плохих секторов памяти;
- Был установлен новый жесткий диск, и при этом были не правильно установлены джамперы (перемычки) на дисках;
- ОС Windows, установленная на компьютер, подверглась заражению компьютерным вирусом;
- Файл boot.ini был удален или перемещен из корневого каталога диска с операционной системой (обычно он лежит на C:\);
- Файлы NTLDR и NTDETECT.COM были удалены или перемещены из корневого каталога диска с операционной системой (обычно они тоже лежат на C:\);
    В корневом каталоге (C:\), создано слишком много файлов. Специфика файловой системы NTFS такова, что информация о файлах хранится в большой базе данных MFT (расшифровывается как Master File Table). Когда файлов в папке становится много, в базе данных они подразделяются на массивы, которым присваиваются индексы. Файлы в массивах распределяются по алфавиту. При загрузке система обращается только к массиву с первым индексом, и если файлов много, то файла NTLDR может не оказаться в первом массиве.

Решение:
1.Проверить не отсоединился  шлейф (если вы лезли к железу)
2.Проверьте в BIOS раздел Boot Device Priority - 1st Boot Device (Advanced BIOS Features - Boot Sequence - 1 First Boot Device)
3.Скопировать файлы boot.ini, NTLDR, NTDETECT.COM с работающего компьютера с аналогичной версией Windows в корень диска С (где установлена ОС) NTDETECT.zip .
2.Для этого рекомендую воспользоваться данным Live USB/ISO SV Micro PE

3.Для создания загружаемой флешки Live USB:
- Запускаем UltraISO
- Меню - Файл - Открыть (выбираем файл ISOSV_Mini_PE.iso)
- Меню - Самозагрузка - Записать образ жесткого диска...
- Форматируем флешку. (кнопка - формат).
- Записываем образ на флешку (Кнопка - Записать).
- Ждём окончание записи.
- В коммандной строке выполнить команды :

Код:
C:\WINDOWS\fixmbr
C:\WINDOWS\fixboot

0

8

Братцы помогите чайнику!!!!!! Ставлю игрулю и вот чтоhttp://uploads.ru/t/9/U/N/9UNmY.png

0

9

вадька1976 написал(а):

Ставлю игрулю и вот что

Проблема вызвана приложением архиватором Universal Extractor, попробуйте запустить установку в режиме совместимости (правой кнопкой мыши свойства - вкладка совместимость - выберете с списка Windows XP.
Загрузите последнюю версию Universal Extractor и попробуйте распаковать ним.Можно попробовать еще и FreeArc.
В описании к игры сказано что игра совместима с Windows 7, что за игру устанавливаете.
Лично от себя, скачивать подобные пакеты с играми не рекомендую, лучше качать обычные iso образы.
Покажите ошибку из журнала событий. Пуск - панель управления - администрирование - управление компьютером - просмотр событий, найдите ошибку вызванную данным приложением и оставьте здесь.Или просто скопируйте из подробности проблемы.

0

10

владимир.у меня такая проблемма .при переустановки о.с. комп.переставляет старую о.с. на другой диск.получается две.старая и новая.а что я сохранял.ничего нет.как с этим бороться?

0

11

as024as024as написал(а):

владимир.у меня такая проблемма .при переустановки о.с. комп.переставляет старую о.с. на другой диск.получается две.старая и новая.а что я сохранял.ничего нет.как с этим бороться?

Во первых какую операционную систему вы хотите установить?
Как я понял вы устанавливали операционную систему  Windows с под интерфейса старой ОС, по этому новая система поставилась автоматически на другой диск, так так не возможна перезапись файлов при активной Windows, файлы загрузки операционной системы записались же на диск C: .
Решение поставить по новой операционную систему загружая установку с диска, выставив загрузку в BIOS c CD/DVD устройства.И при установке указать раздел  для установки C:.

0

12

Как установить ОС без клавиатуры?
Почему принтер HP Laser Jet 1010 печатает только из Word, Excel, а в других прогах он отсутствует. Принтер подсоединен к роутеру D-Link  DIR-320. Печатает только с двух компов сети Wi-Fi, а с третьего вообще никак. Ранее со всех компов и из всех прог принтер печатал без проблем.

0

13

Irina написал(а):

Как установить ОС без клавиатуры?

Думаю никак, это не предоставляется возможным, так как при установке обязательно используется клавиатура.
Какая у вас операционная система? По какому интерфейсу подключен принтер?
С компьютера с какого вы хотите получить доступ, выполните команду ping, запустите командную строку и и введите ping 192.168.100.7, где 192.168.100.7 - ип адрес принтера в сети.
Если все в порядке проведите еще раз настройку принтера, переустановите драйвера, проверте открыт ли общий доступ другим компьютерам подключенным к сети.
Отображается ли принтер в Принтеры и факсы? Работает ли служба DHCP?

0

14

1.Странно. У меня друг вызывал спеца, чтобы установить ОС (до него другой пробовал с 3 клавами и ни как) и этот как-то смог. Я не видела, но ему верю.
2. На двух компах ОС-Windows XP? а на ноутбуке (с которого вообще не печатает ни из какой проги) - Windows 7 HB. Принтер отображается и я поставила его по умолчанию.
3. Почему из Word печатает, а из Photostudio или ADV не хочет. В этих прогах он (принтер) неактивен - серый. ОС - Windows XP. Принтер подключен по USB 2.0. к роутеру.

0

15

1.Нечего странного.Даже если есть какой то спец, то это не значит что он устанавливал без клавиатуры, может он просто снял жесткий диск и установил Windows на другом пк, не знаю не видел.
2.До этого вы когда то проводили распечатку из этих программ?Скорее всего это связано с работой этих программ а не настройкой принтера.

0

16

До этого печаталось из всех прог и с любого компа. Если это связанос проблемой в проге, то может надо ее удалить и снова установить и запечатает???

0

17

1. Какой файловый менеджер способен соединять файлы (.vob, fb2) ? У меня был установлен ф.м. (название не помню), который мог правильно расставлять серии фильмов и хзатем соединять в один файл в указанную папку, но Avast "почикал" его. Если имеется ссылка и известен размер напишите.
2. Не знаю причину, но при соединении двух файлов .fb2 с помощью конкатенации, частенько бывает, выходной файл получается таким: первый файл записывается правильно (картинки, текст на русском), а второй записывается неправильно (картинки, текст - в таблице символов это 9-23строки). Исходные файлы с русским текстом.

1. На компе стоят две линейки памяти (параметры компа и начинки в скрепке:файл Report.txt) по 512мб. По непонятной причине  комп стал работать медленнее и чаще зависать (даже на простых играх). Я купила линейку Kibgston KVR667D2N5 на 1Гб. Комп показал память 2 Гб, но быстрее (хотя хоть на чем-то) комп работать не стал. Почему увеличение памяти в два раза не дало результат? Что надо сделать для исчезновения зависаний и ускорения работы компа? Чистка дисков, реестра, дефрагментация периодически выполняется, но эффекта не дает. Антивирус COMODO IS Premium 2012 (5.9) вирусов не находит.

0

18

Irina, по моему таких возможностей ни один файловый менеджер не предоставляет. Для объединение нескольких  видео в одино рекомендую воспользоваться программа для обработки видео VirtualDub.Для объединение документов в формате fb2, рекомендую воспользоваться утилитой MergeFB2.
Каким способом вы соединяете файлы .fb2?
На счет увеличение оперативной памяти компьютера.Если увеличение не дало результатов значит проблема была не в обьеме памяти. Во первых нужно разобраться конкретнее, какие зависания, что происходит с компьютером. Для ускорение работы операционной системы  попробуйте сделать оптимизацию роботы Windows.

0

19

У меня выход в Инет только через модем. Как я могу из эл. книжки, подключенной к домашней сети Wi-Fi, выйти в Инет?

0

20

Irina написал(а):

У меня выход в Инет только через модем. Как я могу из эл. книжки, подключенной к домашней сети Wi-Fi, выйти в Инет?

Назовите модель и производителя устройства (эл. книжки).

0

21

PocketBook IQ 701

0

22

Irina, написал в службу поддержки PocketBook, но мне кажется они не поняли вопроса.Вот что они ответили.
Да, Вы можете пользоваться интернетом на Вашем устройстве, подключившись к сети Wi-Fi.

Чтобы настроить беспроводное соединение Wi-Fi,  зайдите в  Настройки и выберите Беспроводные сети. Отметьте флажок Wi-Fi, после чего устройство начнет поиск доступных беспроводных
сетей. Устройство автоматически определяет тип шифрования, и если нет необходимости указывать
дополнительные данные (например, ключ сети), соединение будет установлено. Если же сеть защищена паролем, Вам необходимо перейти в раздел Настройки Wi-Fi, выбрать  имя сети, к которой хотите подключиться, долгим удержанием нажать на сеть до появления контекстного меню, после чего ввести пароль и другие настройки безопасности (если требуется).

Если сеть, к которой Вы хотите подключиться, скрыта (не определяется при поиске), Вам нужно указать ее имя (SSID) и настройки безопасности (тип шифрования  и соответствующую информацию) в разделе Добавить сеть Wi-Fi.

Рекомендую вам самой обратится в службу поддержки и объяснить подробнее, заполнить форму можно здесь.
Если вы житель Украины можете обратится в сервисный центр PocketBook Поддержка

0

23

Спасибо. Я с ними общаюсь. Хотя это вопрос не по книжке. Мне надо что-то настроить в моих компах, чтобы как через точку Wi-Fi, я могла заходить в Инет. У меня тоже стоит роутер D-Link DIR-320 и три компа в сети работают друг с другом, а вот выход с других компов (к которым не подключен модем МегаФон) в Инет не могу выполнить. А четвертым "компом" у меня эл. книжка и с нее тоже хочу зайти в Инет. Подскажите смогу ли я это сделать и как?

0

24

Irina, на счет компьютеров подключенных в одну локальную сеть под управлением Windows да вы можете использовать подключение к интернет на всех компьютерах.
Если у вас уже настроена локальная сеть, зайдите в свойства подключения к интернет, переключитесь на вкладку доступ, и отметьте  пункт Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет... , а так же в списке выберете тип домашней сети, в данном случае Беспроводное подключение к интернет.
На счет эл. книги я не могу сказать так так на нем установлена операционная система Android.

0

25

А как происходит подключение к Инету по Wi-Fi (с помощью книжки) в кафе? Чем моя домашняя сеть отличается? Выход в Инет (с помощью модема) есть, роутер есть. Чем точка Wi-Fi отличается от домашней сети?

0

26

Irina написал(а):

А как происходит подключение к Инету по Wi-Fi (с помощью книжки) в кафе? Чем моя домашняя сеть отличается? Выход в Инет (с помощью модема) есть, роутер есть. Чем точка Wi-Fi отличается от домашней сети?

В кафе организовано так называемый хот спот.

0

27

Здравствуйте! У меня есть ноутбук и компьютер. Ноутбук достаточно сильный, а вот, что касается домашнего компьютера -- полная лажа. В связи с этим, я установил несколько программ, которые оптимизируют систему. Ну и вот одна из них на компьютере оптимизировала так, что теперь не работает колесико на мышке. Не могу прокручивать странички, а приходится указателем нажимать. Это достаточно не удобно, если работать, например, в Wordе. Поэтому я обращаюсь за помощью на Ваш форум. Подскажите, как сделать, чтобы все работало. Скорее всего, отключилась какая-то служба, которая отвечает за это, т.к. оптимизация заключалась в основном в этом! Спасибо за понимаю, буду ждать скорейшего ответа!

0

28

Евгений01, не могу однозначно сказать что проблема в оптимизации ОС, прежде чем проводить подобные роботы делайте точку восстановления системы.
Попробуйте подключить другую мышь и посмотреть как будет работать, или ту же мышь к другому ПК. Обновите драйвер компьютерной мыши.Попробуйте почистить мышь от пыли.
Для сброса роботы служб по умолчанию, зайдите в Панель управления - администрирование - службы - выберете пункт меню консоль - параметры - удалить файлы.
Также  можно, пуск - выполнить , вводите msconfig , переключаетесь на вкладку службы и нажмите включить все.А также на вкладке общие выбрать обычный запуск.

0

29

Здраствуйте. 1. Будет ли работать Инет в домашней сети Wi-Fi из трех компов, если модем подключен к одному из компов или необходимо,ч тобы к роутеру был подключен модем (если такое будет работать)? Делают ли домашнюю сеть Wi-Fi с выходом в Инет при помощи модема или только кабелем в роутер? 
2. Не могу заменить прогу для открытия по умолчанию и принудительно через Открыть с помощью... для кинг в формате fb2. По умолчанию книги открывает прога STDU Viwer. Я хочу заменить ее на Cool Reader (установлена в Program Files), но ни через Свойства, ни через Открыть с помощью... и дальнешим поиском проги Cool Reader она в список прог не записывается. Сама прога Cool Reader работает и из нее можно найти и открыть любую книгу в формате fb2.

0

30

Irina, думаю можно сделать и так и так, но первый способ не практичный так как доступ в интернет будет только когда включен главный компьютер к которому подключен модем.
Для того чтоб открыть документ fb2 программой Cool Reader, нажмите на любом файле fb2 правой кнопкой мыши и выберете свойства, на пункте Приложение нажмите кнопку изменить, если необходимой программы нет в списке, жмем далее кнопку обзор и вручную указываем путь к исполнявшему файлу, например C:/Program Files/CoolReader.exe
Или аналогично, пуск - панель управления - свойства папки, переключаемся на вкладку типы файлов, находим и выбираем расширение fb2, жмем изменить, если необходимой программы нет в списке, жмем далее кнопку обзор и вручную указываем путь к исполнявшему файлу.

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Решения общих проблем с компьютером