Как раскрутить сайт...

Поднятие ТИЦ и PR

Самый лакомый кусочек CEO, это бесплатные ссылки и желательно навсегда, без редиректов, noindex, nofollow и прочего анти CEO. Такие ссылки можно поделить на два вида – с нужным Вам анкором и без него. Первый вариант лучше, так как помогает продвигать нужный Вам запрос, второй хуже, но косвенно все же участвует в продвижении, поднимая ТИЦ, повышая авторитетность страниц и улучшая индексацию.
Так где же взять такие ссылки? Предлагаю Вам 13 способов.

Профиль на форумах
Ищите форумы с высоким ТИЦ и PR, В большинстве движков форумов есть возможность поставить урл в профиле (как вариант в подпись). В последствии Ваша ссылка будет отображаться в общем списке пользователей, что позволит поисковому боту найти ее и проиндексировать. Для более быстрой индексации оставьте осмысленные комментарии в разных постах. Какой анкор и на какую страницу поведет ссылка решать Вам.

Обмен ссылками
Обмен должен происходить не напрямую, а по «кольцу». Например, Вы имеете два сайта, первый Ваш проект, который надо продвигать, а второй вспомогательный, скажем сайт – эксперимент. Находите сторонний ресурс с которого хотели бы получить ссылку, договариваетесь об обмене и ссылаетесь на третий сайт со второго, получая с третьего ссылку на первый.

Таким способом Вы не подвергает свой основной сайт риску, делая из него каталог обмена и нет взаимообмена.

Ссылка с Google
Заходите в Гугл Блокнот wwwgoogle.ru/notebook/, пишите текст, ставите ссылки, отмечаете в настройках, что запись публичная. Далее ссылаетесь на получившуюся страницу или добавляете в эддурилку Яндекса. И всё. Яндекс такие страницы вполне успешно индексирует.

Обмен статьями
Почти все то же самое, что и при обмене ссылками, только придется написать статьи объемом около 2500 символов

Комментарии в блогах
Тут все надо делать с умом, суть мероприятия заключается в развернутом, осмысленном коменте, под которым делаем ссылку в урл в виде имени, ника и т.д., не пишите анкор в виде – Доставка воды на дом. Тогда Ваша ссылка с большой вероятностью останется, и будет приносить Вам вес.

Гостевые книги
Принципы те же, что и в блогах.

Каталоги сайтов
Регистрируйтесь, только в качественных каталогах, с модерацией, большим ТИЦ и PR. Массовый прогон по каталогам практически не дает результата, а в некоторых случаях, может сыграть против Вас

Доски объявлений
Как и в случае с каталогами, выбирайте качественные доски.

Сервис вопросов и ответов
Заходите к примеру на otvety.google.ru Находите вопрос Вашей тематики и оставляете осмысленную ссылку на свой сайт. Если такого вопроса нет, создайте его )

Подарок за ссылку
Суть заключается, что в обмен на качественную ссылку, Вы делаете подарок этому человеку в виде услуг Вашего сайта. Например дать бесплатный акк с учетом, что у Вас платная регистрация, сделать подарок из числа товаров, продаваемого Вами и т.д.
Главное, что бы такие подарки не обременяли Вас

«Вирусная ссылка»
Это ссылка вставленная в код, например счетчика, или шутливый опрос, чем больше Вы предлагаете таких «веселых» услуг, тем больше возможность, что блогер (и не только), вставит на свою страницу Ваш код, а в нем имеется нужная ссылка

Свои ресурсы
Банально, но не забудьте поставить ссылки со своих блогов и сайтов на продвигаемый ресурс!

Попроси друга
Попросите друзей поставить ссылку на ваш сайт из их блога или добавить ссылку в подпись на форуме.