Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Не найден DLL файл в ОС Windows


Не найден DLL файл в ОС Windows

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если у вас при запуске софта в Windows, появляется сообщение отсутвует (не найден) необходимый DLL файл библиотеки, тогда эта тема для вас.
Иногда при запуске программ, игр в системе Windows возникают ошибки, связанная с файлами *.dll и *.ocx, чтоб их исправить необходимо:
1.Зайти в папку на ПК C:\WINDOWS\system32 и проверить есть ли  файлы *.dll и *.ocx, с таким названием. Если файлы присутствуют, нужно зарегистрировать их.
2. Если требуемых файлов нет, то поищите их в интернете, скачайте и скопируйте в папку C:\WINDOWS\system32, а затем зарегистрируйте как указано в первом пункте.

Регистрация DLL файлы в Windows 98, XP, Vista, 7:
- Нажать на “Пуск/Выполнить”
- Ввести regsvr32 nameofyourdll.dll (например: regsvr32 ole32.dll)
- Перезагрузить компьютер

0

2

Загрузив любую программу, а потом при установки ее на компьютер выскакивает вот такая надпись:
"порядковый номер 459 не найден в библиотеке DLL urlmon.dll."
и программа не устанавливается. В чем причина? И как ее устранить? И где вообще прочитать мне ответ на мои вопросы?

0

3

svetik45, все указано в первом сообщении форума.
Первое что нужно это проверить присутствует данная библиотека у вас на компьютере.Зайдите в папку C:\WINDOWS\system32 и посмотрите.
Если есть попробуйте зарегистрировать, как указано в инструкции.
Если же нет или не помогло нечего попробуйте скачать в интернете файл библиотеки и заменить , а потом зарегистрировать по новой, строго придерживаясь указаний в инструкции.

0

4

Спасибо, попробую, но не могли бы мне помочь найти urlmon.dll

0

5

svetik45, загрузить urlmon.dll для Windows 7 можно по следующей ссылке, рекомендую в следующий раз указать операционную систему.

0

6

Зарегистрировал urlmon.dll, все равно пишет, что "порядковый номер 459 не найден в библиотеке DLL urlmon.dll"

Отредактировано Farcry (22-05-2013 15:42:21)

0

7

Farcry, ну а сам файл есть в папке C:\WINDOWS\system32

0

8

Да

0

9

У меня та же проблема. Файлы есть, но я не поняла - регистрировать нужно сколько файлов - все с расш. dll? Их же оч. много!

Отредактировано Kotusik (24-05-2013 20:39:57)

0

10

Kotusik, только те что отсутствуют на вашем компьютере

0

11

Так мне кто-нить поможет?

0

12

Farcry, опишите более подробно вашу ситуацию, что происходит, что вы делали до этого, и когда это началось, все что вы делали это пробовали зарегистрировать urlmon.dll

0

13

Когда скачиваю фай и пытаюсь открыть или, когда начинает работу xfire, skype или другие программы, выскакивает ошибка с порядковый номер 459 не найден в библиотеке DLL urlmon.dll, посмотрел сам urlmon.dll в system32 есть, зарегистрировал его, написали, что все ок, перезагрузил, пробую, снова пишет, что " порядковый номер 459 не найден в библиотеке DLL urlmon.dll", началось неделю назад. По-моему, тогда я удалил вирусные файлы.
Так же пытался установить данный выше файл, чтобы заменить требует разрешение

Отредактировано Farcry (27-05-2013 17:53:24)

0

14

Farcry, попробуйте заменить используя файловый менеджер (Total Commander), возможно данная проблема вызвана другими нарушениями в системе.

0

15

Пишет, что нет доступа или файл уже используется.
Хотя, может быть, я что-то не так делаю, напишите алгоритм.

Отредактировано Farcry (30-05-2013 16:38:04)

0

16

Farcry написал(а):

Пишет, что нет доступа или файл уже используется.
Хотя, может быть, я что-то не так делаю, напишите алгоритм.

Отредактировано Farcry (30-05-2013 16:38:04)

Нашел выход? я столкнулся с такой же проблемой, все зарегистрировал, все равно выдает ошибку при запуске км-плеера.

0

17

Здравствуйте! На ноуте стояла Vista. Поставил официальный Windows 7. Все работало прекрасно. Потом купил новый хард большего объема. Переустановил этот же официальный Windows 7. После переустановки системы стала выскакивать ошибка "Порядковый номер 459 не найден в библиотеке DLL urlmon.dll". Убедился, что файл urlmon.dll в system32 есть. В этой теме советуют зарегистрировать его. Что это значит и как это сделать?

Отредактировано dr_zloo (26-01-2014 10:50:04)

0

18

dr_zloo,
- Нажать на Пуск - Выполнить ( или зажать Пуск+R на клавитатуре);
- Ввести в строку: regsvr32 urlmon.dll и нажать ок
- перезагрузить компьютер

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Не найден DLL файл в ОС Windows