Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Windows 8 - Страшная проблема


Windows 8 - Страшная проблема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте Мастера! =) Пришёл я к вам рассказать об одной страшной проблеме которая произошла после установки Windows 8. Я очень надеюсь что вы поможете решить эту делему. В общем начну рассказ с одной моей любимой игры, которая в Windows 7 устанавливалась и работала без проблем, хоть и была она на WinXP. На днях я наткнулся на одном сайте на Windows 8, я понимал что официальный релиз ещё не скоро, но решился скачать и установить её. Установка прошла успешно, правда была проблема с драйверами, но мне удалось её решить. После того как всё нужное было поставлено и ОС было более менее мною освоено, я решил установить игру о которой я говорил выше. Запустив инсталятор, проведя последующие настройки установки, в начале процесса он запросил у меня файл, так как он его не видел, bin-архив, который в диске присутствовал. Для меня это несколько было странным, так как название запрашиваемого файла, и самого файла были разные. Как я понял, инсталятор запросил файл по старой системе, не помню как называется это, где названия файлов и папок максимум были в 8(?) символов. Запрашиваемый файл выглядел примерно так "SETU~1-1.BIN" В итоге, как я не крутил, я не смог ничего установить. Далее, спустя 2 дня, я решил обратно поставить Win7, и дождаться официального релиза Win8. Проделав все операции, форматнув диск с ОС, я установил Win7, всё поставил и т.д. я принялся за установку той игры. Но эта проблема теперь ждала меня и в Win7, всё то же самое. Тогда я решил скачать другую сборку этой игры, и в этой сборке вообще установка не запустилась выдав ошибку. После этого я сразу понял что Win8 что то оставило в системе, какие то конфигурации, я думаю что это связано с новой оптимизацией Win8. Предположив что Win8 тронула BIOS, я сбросил его, но это не помогло. Тогда я решил перепрошить BIOS, и вставив диск от материнки (ASUS P5PE-VM), но вылетела ошибка, нужные утилиты не устанавливались. А ведь до Win8, всё нормально запускалось, хоть и утилиты были на WinVista. Но самое страшное впереди. Я поставил обновление системы, после чего компьютер перезагрузился и начал устанавливать. Во время установки обновлений я заметил очень странное поведение жёсткого диска, он дребезжал по разному, словно как старая дрель у которой по вылетали подшипники. Обновление завершено, но вместо рабочего стола я увидел чёрный экран восстановления диска C. Пошли строчки, и что меня окончательно убило в них, это те самые короткие названия файлов и название в начале строчек - Deleted (или Delets, не помню). Ну теперь опытным и знающим моя проблема ясна. Скажите, что, мне, Делать? После чёрного экрана, винда вообще не запустилась. Я буду очень рад, очень БлагоДарен за помощь. Пусть эта помощь будет подарком сегодня мне на день рождения =) Да, добавлю ещё что когда я обратно поставил Win7, я заметил некоторую заторможенность компьютера.

0

2

Жестокая грустная тема продолжается... Я попытался заново поставить Win7, но вместо форматирования диска C, он мне выдаёт ошибку... Такая же ошибка и на других дисках... Надеюсь восстановить их удастся...
Восстановление не помогает, я и Bootrec пробовал запускать, не помогло... Код ошибки не записал, но было написано что повреждён системный загрузочный сектор диска.. Скажите, это серьёзно? т.е. восстановить это можно как то?

0

3

DarkArmor, скорее всего у вас полетел жесткий диск, так называемые битые кластеры.Протестируйте жесткий диск Victoria.
Решение такое. Запустить Live CD/USB и скопировать важные  данные, которые еще можно сохранить.И покупайте новый жесткий диск.

0

4

Благодарю! Вы правы, в этом я вчера убедился. Осталось решить ещё два вопроса: Могла ли стать причиной поломки Win8? У меня такое предположение - Win8 оптимизирована, и для своей работы, она изменила в системных разделах диска, параметры чтения. Что потом под Win7, привило к сбоям работы диска, и привило к неполадкам. Второй вопрос: Какой марки ж.диск вы посоветуете брать? И если можно, какие именно? Мне нужен ж.диск с функциями позволяющие предотвратить или препятствовать потерю данных, в случае чего. Ну вы меня поняли что я хочу. Конечно же если такие диски есть. Вот параметры: ASUS II, 500GB+/-, ну и не медленный. Буду очень признателен.

0

5

DarkArmor, Причиной поломки скорее всего есть внезапное (аварийное) завершение роботы компьютера, например при установке операционной системы или какой нибудь программы.Еще как вариант это сотрясение.
На счет марки нечего не могу сказать, так как отличия между ними большого нет. Для препятствия потери данных делайте резервные копии данных на внешних носителях или на другом жестком диске.

0

6

Отличная статья!

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Windows 8 - Страшная проблема