В данной теме поговорим о том как вставить видео на сайт.
Способ для ленивых, загружаем видео на видеохостинг (YouTube, Vimeo, Яндекс видео), получаем html-код ролика и вставляем его в нужное место на сайте.Данный способ очень простой и не требует особых знаний и труда для реализации, но из недостатков это не возможность настроить под себя, а также реклама.
Для того чтоб самостоятельно интегрировать видео и настроить видеоплеер, используйте на сайте плеер JW Player. Оф. сайт
Данный плеер поддерживает видео в формате flv, MPEG-4(mp4) с кодеком AVC(H264), MP3 и YouTube Videos. Проигрыватель видеофайлов JW Player обладает весьма гибкими настройками, в частности, можно изменять внешний вид (скин) и расцветку самого скина, позволяет делать исчезающим панель управления видео а также менять её расположение, устанавливать свою заставку, иконку, заголовок клипа и т.д. Видеофайл, воспроизводимый JW Player, может быть расположен как у вас на сайте, так и на любом другом.
Разархивируем скачанный файл. В корне нашего сайта создаем папку, к примеру videoplayer, и из разархивированной папки переносим туда файл player.swf . В этой же папке создаем еще одну папку, например videoclips, туда мы будем складывать видеофайлы.
Вставляем на страничку сайта, на которой мы хотим разместить видео, следующий код:

Код:
<script type='text/javascript' src='jwplayer.js'></script>

<script type='text/javascript'>
  jwplayer('mediaspace').setup({
    'flashplayer': 'http://www.MySite.ru/videoplayer/player.swf',
    'file': 'http://www.MySite.ru/videoplayer/videoclips/MyClips.flv',
    'controlbar': 'bottom',
    'width': '360',
    'height': '240'
  });
</script>

В коде меняем высоту width=240 и ширину height=360 на необходимые, вместо MySite.ru указываем адрес своего сайта и вместо MyClips.flv название файла вашего клипа.