Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Как создать локальную сеть?

Как создать локальную сеть?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И так в этой теме мы обсудим многими интересующий вопрос как создать локальную сеть между компьютерами.
Про то как создать локальную сеть можно почитать здесь, задавайте свои вопросы, комментируйте, добавляйте мнение из собственного опыта.

0

2

Добрый день!
2 компа: ноут с вистой и настольный с W7. Соединил через маршрутизатор. Прописал адреса, открыл общий доступ, видят друг друга (и "ping" подтверждает), но не могу зайти с одного на другой, пишет, что Windows не может получить доступ к этому компу. чаво делать-то?

0

3

nikd написал(а):

2 компа: ноут с вистой и настольный с W7. Соединил через маршрутизатор. Прописал адреса, открыл общий доступ, видят друг друга (и "ping" подтверждает), но не могу зайти с одного на другой, пишет, что Windows не может получить доступ к этому компу. чаво делать-то?

Перепроверите еще раз все настройки.Попробуйте отключить брандмауэр, фаервол.Проверьте запущены ли сетевые службы на обох компьютерах. Убедитесь, что в свойствах сетевого подключения стоят галки "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft".
Следует учесть что в виндовс 7 нельзя расширить общий доступ к самому диску, только к конкретной папке.
Также попробуйте на одном из компьютеров отключить принудительно службу Браузер компьютеров. (Пуск - панель управления - система и безопасность - администрирование - службы - браузер компьютера - оставновить.)
В настройках сетевого подключения настройте WINS и поставить галочку NetBios через TCP/IP (Пуск - панель управления - центр управления общим доступом - изменить параметры адаптера - подключения по локальной сети - свойства - протокол интернета TCP/IP 4 - дополнительно - кладка Wins).
Включить соответствующую службу "Модуль поддержки NetBios через TCP/IP"
Отключите Общий доступ с парольной защитой.

0

4

Имеются 2 компа. один - под WinXP, другой - под Win98 (Заменить ОС не имею права) и коммутатор D-Link c кабелями.
Как соединить эти компы для обмена данными?

0

5

Доброго здравия, помогите пожалуйста с непростой, а может неординарной ситуацией использования сеть+интернет+почта!!!
Интернет ADSL на 1 первом PC, к нему подключен ноутбук (в обоих win 7), друг-друга по сети видят, ноутбук подключается (через UG 2.8) к интернету на любые сайты, DM качает в обоих PC, проблема - НЕ МОГУ подключатся к почтовикам через ноутбук, не могу авторизоваться на сайтах ПОМОГИТЕ!!!
Заранее благодарен.

0

Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Как создать локальную сеть?