Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Как перепрошить БИОС "вслепую" с CD-дисковода ???


Как перепрошить БИОС "вслепую" с CD-дисковода ???

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, форумчяне !!! Проблема у меня схожая с создателем этой темы. Мёртвый БИОС, обращение идёт только к CD-дисководу, флоппи дисковод не видит, флешку тоже не читает. Нужно чтобы вслепую началась установка прошивки с загрузочного CD. Вставишь диск, он его крутит ищет, но не может найти что-то подходящее. Вся загвоздка в правильном составлении autoexec.bat, как его сделать верно не знаю. Перерыл весь интернет, пишут разную чушь, нет конкретного ответа как составить грамотно BATник, для Асусов и с помощью afudos перешить БИОС. Помогите спецы !!! А то уже задолбался с это мамкой.  %-)
Расскажу как искосячился биос, в общем нужен был комп только для доступа к интернету, ну без особых нагрузок чтобы работал. Нарыл старый системник, с древней ASUS-мамой P4P800S-X и установленным процессором Пень-4(2.20 GHz). Системник работал, но долго думал, воткнул памяти больше, разогнал немного процессор, жаль что только на автомате делается на нём разгон, на 10, 20, 30%, самому ни чего не сменить, только разве что напряжение можно было. Выставил сначала 10, всё норм работает, потом 20, тоже норм, сделал 30 и не стал Виндос грузится, рестарт, сменил настройки, на 20 и всё было нормально. Да температура процессора при разгоне не поднималась выше 60 градусов проверял и под нагрузкой, так же ещё вентиляторов навтыкал кругом, так что не грелся точно. Был у меня процессор ещё один процессор Celeron D 345 (3.06 GHz, так же Socket478) знаю что он подойдёт к маме (смотрел список поддерживающих процессоров на оф. сайте Асуса), воткнул его и так же по новой разгоном занялся, 10, 20 полёт нормальный, ну думаю воткну 30, а что вдруг потянет с новым процессором. А не вышло, не грузится, снова рестарт. Дальше поставил более новую прошивку, и снова решил испытать удачу и попробовать выжать 30%. Было написано на оф сайте что проц должен работать именно с этой новой прошивкой биоса, а он у меня и со старой работал вообще-то, но захотелось большего и всё баста приплыл, на 20% работало с новой прошивкой, на 30 уже нет, полностью чёрный экран, и батарейку доставал и вообще всё доставал и менял видюху(рабочую 100% ставил) и память тоже и проц обратно воткнул старый, перемычек нет для авто-сброса БИОСа. Динамик молчит. Только обращается к CD и всё больше ни чего не хочет видеть, ни флешку ни флоппик.

П.С.: Образ на CD сделал DeepBurner Pro из загрузочной дискеты, добавил только afudos(прогу для прошивки БИОСа, взял с Асус сайта всё) и саму прошивку, хотя думаю все остальные составляющие загруз. дискеты были не нужны, но я оставил все системные файлы, а autoexec.bat менял, но не удачно похоже. Или же может кто подскажет если возможно закинуть на диск только программу прошивки и саму прошивку и нажимать чего-нибудь на клавиатуре, для автозагрузки. Хотя клава мне кажется ни на что не реагирует. Программатора нет в моём небольшом городе, а ехать за 200 км, не вижу смысла, это того не стоит. Хотелось бы на месте решить проблему если возможно.

0

2

:tired: Кто мне поможет ???

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Как перепрошить БИОС "вслепую" с CD-дисковода ???