Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Компьютерное Железо » а есть ли смысл?


а есть ли смысл?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Нужна помощь! у меня старенький комп,кое что в нём я менял и хочу поменять ещё! хочу поинтересоваться есть ли смысл! блок пит 380W мать-гигабайт G-31 s2 оперативы 2х2G(менял) видюха gt630 1G(менял) и самое грустное проц интел е2160((((( Пришла идея поменять проц на C2D e7500! Стоит это делать или нет? если есть идеи по лучше(кроме нового компа))) посоветуйте! Заранее спасибо за помощь!!

0

2

demonspeedfire, конечно есть смысл, но питания может не хватить

0

3

у них питание одинаковое 65 W как я понял!

0

4

demonspeedfire написал(а):

у них питание одинаковое 65 W как я понял!

Согласен, но
При необходимости сравнения энергопотребления процессоров, я бы рекомендовал использовать именно значения TDP, которые указывают все производители процессоров. В то же время, TDP часто приравнивают к максимальному энергопотреблению процессора. Данное сравнение само по себе некорректно. Хотя в процессоре и осуществляется естественное преобразование электрической энергии в тепловую, но в его реальной работе возможны кратковременные периоды, когда потребляемая электроэнергия будет выше значения TDP. При этом в случае рассмотрения длительного периода времени, данные всплески энергопотребления не будут «термически значимыми». Например, широко известен тот факт, что в момент старта многие устройства потребляют больше электроэнергии, чем в процессе дальнейшей работы, и процессор здесь не является исключением. Также процессор может кратковременно выходить за пределы TDP в случае работы технологии Intel® Turbo Boost. Т.е. для процессора является нормальным выделять больше тепла, чем указано в проектируемом параметре, но при этом для его корректной работы достаточно отводить указанную тепловую мощность.

0

5

если я правильно понял ты хочеш сказать что ещё и куллер может не потянуть охлаждение этого проца?? Я временно решил проблему с недостачей частоты-тупо разогнал ))) но при замене учту твои советы! спасибо!! и всё же что посоветуеш-менять его вместе с блоком питания или роцессор послабее выбрать??

0

6

Ребят всем привет, скажите а что лучше взять одну gtx 970 oc или две gtx 960 g2 gemeng? И еще вопрос что лучше amd fx-9530 ну как то так  или intel core i5 4690k? У амд все таки 8 ядер и потоков а чистоты 5 гигогерц, а у интела преймущество в том что он интел, а и забыл еще вопрос можно взять карту от нвидиа а проц от амд? Спасибо!

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Компьютерное Железо » а есть ли смысл?