Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » проблема с монитором.


проблема с монитором.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собсна, вот:
Сразу к делу. Видеокарта моя radeon 5670 hd. После того как один чел приходил чистить комп. он так отсоединил кулер, что собсна, больше не подключил. Работать перестал. Купили значит новый, а тот при нагрузке гудит очень сильно, а то и выключается. Потом, не знаю почему, после запуска пк, лампочка монитора мигает, и монитор издает звуки типа "тик так". Спустя время все-таки картинка появляется. Решил посмотреть че там, пыли много, почистил, так теперь кулер издает страшные звуки, а монитор и вовсе мигает даже если не включать пк. Если отключить монитор от видеокарты, то все-равно мигает. Помогите, заранее благодарю. Драйвера стоят.

0

2

То что вентилятор на видеокарте гудит, значит у него разбалансировка пропеллера, магнитное кольцо чуть съехало, или подшипник разболтался. Там подшипник сухого скольжения стоит. Нужно вынимать пропеллер и смотреть его в этой области. По поводу монитора: я не знаю у вас инфертор и блок питания совмещённые или нет, нужно смотреть инвертор, если там есть дутые конденсаторы их нужно заменить. Нужно ставить с ёмкостью и напряжением точно такие же, не советую ставить с каким-либо запасом, так как длины волн где-то могут не совпасть. Ещё советую осмотреть внимательно видеокарту. Возможно вы задели кисточкой какой-то компонент. Если что-то такое обнаружите пришлите мне фото. Так же можете задать мне вопросы на форуме.

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » проблема с монитором.