Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Установка Windows на компьютер.


Установка Windows на компьютер.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Установка Windows (англ. Windows Setup) — программа, устанавливающая ОС Windows на компьютер, а также сам процесс установки. Процесс установки претерпевал значительные изменения в связи с переходом от DOS-версий Windows к Windows NT и с переходом от Windows NT 5.x к Windows Vista.
Как установить или переустановить Windows читаем здесь в статье.
Есть вопросы и предложения по данной теме с радостью выслушаю.

+1

2

Дополню
Лучше устанавливать сборку Zver-DVD или Zver-CD,
или проверенные сборки.
Для тех у кого ошибка в операционной системе: Память не может быть read!, вам сюда http://7ba.ru/smiles/dovolen.gif  http://7ba.ru/smiles/dovolen.gif  http://7ba.ru/smiles/servis.gif

+1

3

Vadim написал(а):

Дополню, лучше устанавливать сборку Zver-DVD или Zver-CD, или проверенные сборки.

А я наоборот за оригинальные образы Windows, люблю настраивать все сам, зачем мне сборки, софт ставлю только тот что считаю нужным, да и преимущество оригинальных сборок, то что они проходят кучу тестов, пока пойдут в производство, а вот сборки бывают разные .

0

4

Я бы тоже не отказался от оригинала, просто деньги не хочется тратить http://7ba.ru/smiles/dash3.gif  http://7ba.ru/smiles/dash3.gif

0

5

дайте пожалуйста описание настройки старых Award BIOS

Я лишь могу догадываться какая версия Award BIOS является старой, пожалуйста укажите версию или хотя б фото сделайте , а пока можете посмотреть здесь, здесь, здесь, здесь.Узнать версию биос можно так

Отредактировано ranid 007 (12-01-2012 11:39:10)

0

6

Ребята подскажите, можно ли на ноут с 64-битной 7-кой установить ХР 32-битную на другой раздел жесткого диска (я его создал, теперь у меня 4 основные раздела, три соответственно занимает 7-ка, а один свободный). Пробовал ставить скачанную из инета ХР 32-разрядную (650мб), не увидев никакие разделы она вроде начала распаковываться, потом тормознулась и выдала сведения об ошибках на англ.

0

7

Вадим2, конечно можно.
Но следует заметить что Windows 7 установлена не совсем правильно, так как она у вас  разбросана на три раздела.
Установить Windows XP при уже установленной Windows 7 вы сможете загрузившись с  установочного диска Windows XP. При установке вы должны указать раздел диска, который был заранее подготовлен (Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками).
Вы производили установку из по ОС Windows 7? Образ Windows XP был проверен? Опишите последний шаг как можно подробнее и со всеми деталями.

0

8

У меня был заблокирован SMS банером Windows 7 на ноутбуке. Отформатировал диск С (с Windows). Но при новой установке Windows он загружается до первой перезагрузки,а после перезагрузки ввысвечивает какой -то иероглиф и все. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

0

9

Tolja, чем вы отформатировали жесткий диск? На каком этапе происходит сбой в установке Windows? Сделайте скрин экрана компьютера с ошибкой.

0

10

Добрый день marianduma! Я форматировал диск С программой Acronis. Сбой промсходит после того,как с установочного диска загрузились все файлы Windows, дальше идет команда перезагрузить компьютер (для распаковки файлов), компьютер перезагружается , высвечивает иероглиф и все, дальше никаких действий. Извините,скрин экрана сделать не могу, С уважением Tolja.

0

11

Tolja, скорее всего sms вирус прописался в загрузочный сектор (MBR), для этого попробуйте восстановить Восстановить загрузочную запись MBR в Windows 7.

0

12

Добрый день marianduma! Спасибо за подсказку.Но у меня пока не получается.

0

13

Tolja, что не получается?

0

14

Добрый день marianduma! Попробовал по Вашей ссылке восстановить загрузочную запись MBR в Windows 7. не помогло. Сдал в мастерскую. За 150грн. сделали. Спасибо Вам за участие.

0

15

marianduma, Добрый вечер! Брат попытался установить виндоус на ПК, зашел в биос и что то там по нажимал, идет начало установки Windows автоматом перезагружается и выдает какую то ошибку или выводит опять на начало установки!!! есть ли вариант вернуть биос назад по умолчанию? пожалуйста помогите!!! заранее спасибо!!!

0

16

KC35714, конечно есть, для этого нужно сбросить настройки по умолчанию, найти в BIOS пункт Load Setup Defaults (Load Optimal Defaults), нажать энтер , а потом F10 и выбрать ок и энтер.
В каждом биос расположения опций немного отличаются, потому для уточнения воспользуйтесь справкой нажав F1, обычно есть хоткей для сброса настроек биос.
http://s3.uploads.ru/t/Winul.png.
Допускаю что у вы изменили приоритет загрузки устройств (Boot Device Priority). Что бы вернуть установку по умолчанию найдите пункт Boot Device Priority - энтер - 1st boot device - Hard Drive (HDD).
Также вытяните диск с привода.

0

17

доброго времени суток! помогите решить проблему - после установки ввин.XP(зверь) нет звука на компе. в диспетчере устройств вроде все нормально. я думаю что автоматически установилась какая-то программа и из-за этого нет звука(когда-то такое было). как и где можно это проверить и где можно удалить эту программу что бы она полностью удалилась. драйвера ставил родные с диска(как обычно). заранее САПАСИБО!

0

18

Здравствуйте. После переустановки Виндовс 7 64х компьютер очень сильно тупит (долго грузится, невозможно открыть подряд несколько окон (мой компьютер к примеру, о программах молчу). Если запустить диспетчер задач - загрузка ЦП 0-3%%, память до 1Гб. Память и винчестер протестированы средствами Виндовс, никаких неполадок не обнаружено. Установлены только базовые программы, драйвера 64х родные. Обновления отключены. Параметры ПК: процесор AMD Atlon 2 x 1.6; видеокарта GeForce 9800; ОЗУ 4 Гб.

0

19

Интересно

0

20

А винду где взяли? Может в ней проблема?

0

21

1

0

22

всем привет. я не могу мс дос на хдд поставит ( как это делают, поскажите

0

23

kostyan_chik написал(а):

всем привет. я не могу мс дос на хдд поставит ( как это делают, поскажите

:offtop: Тема по MS-DOS

0

24

:cool:

0

25

здравствуйте!помогите вот такой вопрос , я установила одну систему на диск С а другую на диск D, первая система не работает а вторая стала подвисать , я решила переустановить ну не получается отформатировать диски , как поступить?я хочу удалить их две , и установить новую

0

26

Добрый день всем! Подскажите что делать, зависал интернет долго искал, решил обновить Винду с диска установка шла нормально но затем запросила какой-то файл для установки решил выйти, выйти не удавалось, залез в биос чего-то нагородил что перестал дисковод работать и комп стал писать\ windows \ system 32 \ CONFIG \ SYSTEM \ подскажите что делать? Заранее благодарен.

0

27

после установки вин7 перезагрузил пк он пишет attepting boot for hard drive

0

28

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. Я переустановил Windows XP SP2 на своем компе. Но теперь когда он включается как появляется рабочий стол сразу идет перезагрузка. После чего он только и перезагружается не доходя до рабочего стола. Причиной переустановки было то что USB порты не работали, но принтер через USB порт работал. на AIDA64 EVEREST проверял все нормально. Хотел переустановить Windows. Ставлю заново загрузочный диск. Вроде начинает распаковку в BIOSe там где синий экран Windows после на экране появляется нажмите ВВОД  ВОССТАНОВИТЬ ОТМЕНА. Жму ВВОД компьютер перезагружается и все. Помогите Что делать?

0

29

marianduma
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой. Я переустановил Windows XP SP2 на своем компе. Но теперь когда он включается как появляется рабочий стол сразу идет перезагрузка. После чего он только и перезагружается не доходя до рабочего стола. Причиной переустановки было то что USB порты не работали, но принтер через USB порт работал. на AIDA64 EVEREST проверял все нормально. Хотел переустановить Windows. Ставлю заново загрузочный диск. Вроде начинает распаковку в BIOSe там где синий экран Windows после на экране появляется нажмите ВВОД  ВОССТАНОВИТЬ ОТМЕНА. Жму ВВОД компьютер перезагружается и все. Помогите Что делать?

0

30

Здравствуйте, не  устанавливается, не  торрент, не  флеш-плеер, и  возможно  другие  программы  не  будут  устанавливаться, пока  еще  не  пробовал, подскажите  в  решении  этой  проблемы !

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Установка Windows на компьютер.