Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Полезные советы пользователю компьютера.


Полезные советы пользователю компьютера.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь делимся полезными советами и маленькими хитростями которые должен знать каждый

.
Использование струйных принтеров
Не в коем случае не вынимайте использованный картридж ,если вы его сразу не меняете ,может засохнуть входной канал - его потом очень сложно прочистить.Не пытайтесь чистить картридж несколько раз подряд ,вы только зря потратите чернило .После чистке подождите 30-60 минут ,а потом печатайте текст.Это очень актуально с принтерами Epson T26 - T29.
Особо не рекомендуется долгое время (более 1 минуты) снятие для головки струйного принтера Epson Stylus  картриджа - засыхает чернило в каналах.По-этому рекомендуется сначала распаковать новый картридж ,оторвать все наклейки и только тогда жать на кнопку  замены картриджа. Также опасно для головки выключать принтер во время набора текста - в не запаркованной головке сопла открытые и могут засохнуть.Если это все таки случилось ,нужно чем быстрее включить принтер снова и выполнить чистку ,либо напечатать что нибудь.
Есть мнение ,что простой принтера  несколько недель немедленно производит к засыханию головок.На самом деле это не так не составляет для них никакой проблемы ,но при одном условие головка должна быть запаркована. Парковка происходит не сразу после окончания печатания ,а приблизительно после 10 секунд  сообщая нам характерным клацаньем.Нажатие же на кнопку Пауза (если она есть) производит к немедленной парковке головки.После этого можно выключать принтер.Не пытайтесь мыть головки принтеров спиртом.Спирт разрушает покрытие сопел , и они начинают все чаще засорятся,последствия могут быть печальные...Можно мыть головку в дистиллированной воде (не в коем случае мыть кипятком или водой с под крана - сопла окисливаются растворенными в воде солями).Можно добавить к ней не больше 5% нашатырю.

0

2

Чистка клавиатуры
Снимите все клавиши с клавиатуры и положите их в носок или какой то другой водопроницаемый мешочек.Завяжите его и постирайте в стиральной машинке.Просушите клавиши феном.   http://marianduma.narod.ru/smiles/3.gif

0

3

Что можно сделать в случае, если компьютер завис?

Зависание компьютера - это бесспорно одно из самых раздражительных явлений для любого компьютерного пользователя, так как оно обычно появляется в середине какого-либо процесса. Что же можно сделать в этом случае?

Нет ничего более раздражающего для пользователя, чем зависание компьютера. Зависание компьютера - это состояние, когда компьютер внезапно перестаёт выполнять операции, заданные пользователем. В наиболее тяжёлых случаях зависания, компьютер становится совершенно бездейственным. Клавиатура и мышь перестают работать, а на экране застывает какое-либо изображение. Одним словом, компьютер завис.

Некоторые неопытные пользователи для исправления данной ситуации начинают стучать по своему монитору. Новички видят причину данной проблемы в перегрузке системы и считают, что несколько несильных ударов по компьютеру расставят вещи по своим местам. На самом деле отчасти они правы, хотя их метод разрешения проблемы совершенно неприемлем. В большинстве случаев причиной зависания компьютера является перегрузка системы. Перегрузка системы может быть следствием одновременной загрузки слишком большого количества программ. Нельзя забывать, что память процессора ограничена.

Тип памяти, известный как ПЗУ или постоянное запоминающее устройство имеет намного меньший объём памяти по сравнению с жёстким диском. В результате того, что процессор выполняет запрограммированные инструкции на такой высокой скорости, то факт, что множество программ загружается одновременно, зачастую остаётся незамеченным. Процессор в действительности перепрыгивает с одной программы на другую. Он выполняет некоторые инструкции одной программы, а затем переходит на следующую программу. Пользователь может работать только с одной программой, не подозревая, что одновременно функционируют и другие программы.

Когда загрузка становится слишком интенсивной, то процессор будет ждать инструкции, которая никогда не появится. Иногда бывает и такое, что процессор, следуя нескольким инструкциям цикла, может попасть в данный цикл, в котором отсутствует выход. Результатом подобных казусов является зависание компьютера. Процессор в действительности не зависает, он просто ждёт следующих инструкций, которые не может получить.

Если вы будете стучать по монитору, то это вряд ли вам поможет. Не следует также нажимать на все кнопки подряд. Нажатие на каждую клавишу отправляет определённые инструкции процессору. Вследствие того, что процессор и так уже перегружен или не функционирует, отправка дополнительных инструкций не поможет. Наоборот, это ещё больше осложнит ситуацию.

В подобных ситуациях нужно одновременно нажимать на следующие клавиши:
- "control";
- "alt";
- "delete".

Одновременное нажатие на данные клавиши может способствовать завершению работы некоторых ненужных программ, что, в свою очередь, приведёт к "размораживанию" вашего компьютера. После этого наверняка потребуется перезагрузка компьютера для очистки процессора.

+1

4

Компьютор со временем работает медленнее, а также участились ошибки в работе программ !

Необходимо сканировать реестр компа спец прогой, на премет ошибок, и удалить их.
Если кому нужна прога оброщайтесь ко мне в асю.

0

5

Какими программами лечится реестр?
Такими прогами как Real Registry Protector v2.2.0 или CCleaner.
Рекомендую Real Registry Protector v2.2.0.
Real Registry Protector v2.2.0
Платформа:Windows All
Размер архива: 16.7 Mb

Отредактировано Миха5 (10-10-2011 15:04:46)

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Полезные советы пользователю компьютера.