Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Компьютерное Железо » Жёсткий диск


Жёсткий диск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/t/2/5/d/25dr6.png http://uploads.ru/t/0/5/O/05Oqt.jpg http://uploads.ru/t/7/n/h/7nhYK.png

Жёсткий диск (англ. hard magnetic disk drive, HDD, HMDD) - в компьютерном сленге «винчестер», устройство для хранения и записи информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.Если жёсткий диск перестанет работать, то вы можете потерять все ваши данные.

Физический размер (форм-фактор) (англ. dimension). Почти все современные (2001—2008 года) накопители для персональных компьютеров и серверов имеют ширину либо 3,5, либо 2,5 дюйма — под размер стандартных креплений для них соответственно в настольных компьютерах и ноутбуках.
Время произвольного доступа (англ. random access time) — среднее время, за которое винчестер выполняет операцию позиционирования головки чтения/записи на произвольный участок магнитного диска. Диапазон этого параметра — от 2,5 до 16 мс.
Скорость вращения шпинделя (англ. spindle speed) — количество оборотов шпинделя в минуту. От этого параметра в значительной степени зависят время доступа и средняя скорость передачи данных. В настоящее время выпускаются винчестеры со следующими стандартными скоростями вращения: 4200, 5400 и 7200 (ноутбуки), 5400, 5900, 7200 и 10 000 (персональные компьютеры)
Объём буфера — буфером называется промежуточная память, предназначенная для сглаживания различий скорости чтения/записи и передачи по интерфейсу. В современных дисках он обычно варьируется от 8 до 64 Мб.

Производители: Toshiba, Seagate, Western Digital.

Узнать больше

0

2

купил новый жесткий диск, Диспетчер устройств видит, а в "моём компьютере" не отображается, что может быть?

0

3

mihail, Диск установлен, но в окне Мой компьютер диск не отображается, - нужно его инициализировать.
Как инициализировать новый жесткий диск
Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками (или нажмите Пуск -> Выполнить: -> в поле Открыть введите diskmgmt.msc -> OK);
- запустится Мастер инициализации и преобразования дисков -> Далее;
- в следующем окне будет выделен новый диск, который нужно инициализировать (например, Диск 1; если флажок снят, установите его) -> Далее;
- в следующем окне вы можете при необходимости задать преобразование диска в динамический (по умолчанию флажок не установлен) -> Далее;
- в окне Мастера инициализации и преобразования дисков с сообщением <Работа мастера инициализации и преобразования успешно завершена> нажмите Готово;
Создайте раздел на новом жестком диске.
Присвойте букву разделу диска.

0

4

Western Digital Black 3TB 7200rpm 64MB WD3001FAEX 3.5" SATA III

На днях прикупил этот винт и сразу заметил, что слишком громко работает, когда в бездействии его не слышно, даже если просто сидишь в инете, а когда качаешь торрент, подымается температура на 3 градуса и слышна громкая работа его. Не трещит, а именно громко работает. Подскажите что это может быть. Может отнести по гарантии?

0

5

i.senya, в любом случае это не нормально, несите по гарантии.

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Компьютерное Железо » Жёсткий диск