Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулер (cooler)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/T/p/b/TpbRI.jpg

Кулер (англ. cooler — охладитель) —  сленговое компьютерное название устройства — совокупность вентилятора и радиатора, используется для охлаждения компонентов компьютера с повышенным тепловыделением  – процессора, жесткого диска, чипа видеокарты, блока питания и для снижения температуры системного блока.
Кулер – это ребристая алюминиевая пластина радиатора, на которой устанавливается вентилятор, качество которого определяется количеством и качеством подшипников, количеством и величиной лопастей, наличием в вентиляторе системы терморегулирования (термодатчика). В более дорогих моделях кулеров радиатор может иметь медную основу, радиаторы самых дорогих кулеров изготовлены из меди полностью.

0

2

как такой кулер снять(установить) на процессор!

0

3

Вообщем ситуация такова. Куда писать с мой темой не знаю, но надеюсь мне помогут или хотябы направят на нужную страницу. Пытался разобрать ноутбук Asus k55v дабы прочистить кулер, поменять термопасту. Но при демонтаже материнской платы наткнулся на странную заклепку с одновременно торчащей в ней 5-6 проводков. На свою глупую голову попытался вытянуть как и все предыдущии заклепки. Вытянул гдето на половину, дальше не пошло, оставил все так, причем, кто знает, маленький квадратик оставался в своем гнезде. На картинке видно откуда конкретно доставалась заклепка (фото из интернета). Видимо проводки (помню были красного и черного цвета) отвечали за вайфай, так как после окончания моих манипуляций именно он и не работал. Обьясните подробно как вынимать эти провода, что делать в мой ситуации так как затолкать обратно не повредив эти провода не представляется возможным. Если можно скиньте видео так как на тех что я смотрел этот момент благополучно проскакивали при монтаже.

С планшета фотографию загрузить не получается. Заклепка о которой идет речь находиться сверху справа, около оранжевого квадрата.
http://www.nbookpart.com.ua/published/publicdata/NEWSHOP/attachments/SC/products_pictures/60-N89MB1301-A04_enl.JPG

Отредактировано Илья (16-07-2014 21:30:18)

0