Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Решения общих проблем с компьютером


Решения общих проблем с компьютером

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Здраствуйте. Вот такой способ - через Обзор не добавляет прогу в список и естественно файл открывать нечем. Аналогичный способ я попробую и напишу. Про Инет - пусть будет Главный комп (с модемом и модем программно запущен) включен. Как с других компов выходить в Инет, используя сеть Wi-Fi?
1.  На компе стоят две линейки памяти  512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM. На "мамке" Gigabyte GA-8I945GMH-RH (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)  расположено 4 (четыре слота - желтый, красный, желтый, красный). В желтых стоят линейки памяти. Почему они стоят через слот? Можно их переставить в красные слоты? Можно ли переставить вторую линейку в красный слот рядом с первой?
2. Я купила линейку Kibgston KVR667D2N5 на 1Гб. В какой слот надо ее установить, чтобы добавилась память к имеющейся и не было конфликтов?

Отредактировано Irina (19-08-2012 21:25:43)

0

32

Не знаю почему у вас не добавляет, должно все работать, попробуйте переустановить программу.
У вас должна быть настроена локальная сеть между компьютерами, и в свойствах модема на вкладке доступ, должен быть разрешен общий доступ.
Думаю нет никакой разницы в какой разъем устанавливать, чтоб лучше понять прочитайте вот эту статью, ну и в дополнение эту.

0

33

Прога не добавляется поскольку она Portable. Я ее из архива перекинула в папку в Program Files. И второй Ваш вариант также идет через Обзор и прога не попадает в список прог для открытия формата fb2.
У меня модем от МегаФона (с СИМ-картой) и у него в Свойствах такого нет.
Разница есть. Если я устанавливаю новую линейку на 1 Гб в любой из красных слотов, то призапуске компа появляется запись после теста памяти Memory Acymetric и далее синий экран. До запуска Windows дело не доходит. Спасибо за ссылки на статьи про установку памяти.

0

34

Irina, ну так установите не Portable версию.
Вы видимо не внимательно читали о режимах роботы.
Нужно внимательно читать, Если используются два одинаковых модуля RAM памяти, то их следует подключить в одноименные разъемы (одним цветом) из разных каналов.
Конечно если вы вставите две одинаковые планки в разьем  с разными цветами, то будет ошибка, так они нуждаются  DUAL CHANELL MODE.
Если же отдельную планку поставить то можно в любой розъем.

0

35

У меня модем от МегаФона (с СИМ-картой) и у него в Свойствах такого нет. C таким модемом будет сеть Wi-Fi с выходом в Инет?

0

36

Irina, задайте этот вопрос в обратную связь МегаФона, так будет лучше.

0

37

Здраствуйте.
1. Из домашней сети (три компа) исчез один комп. Его не видно на других и у него не появляются другие компы и роутер. К сети он подключается, но не более. Диски невидимого компа расшарены. Что мне сделать, чтобы комп появился в сети и увидел другие компы? 
2. Как ведет себя полная Корзина?   
3. Не показывается изображение моей учетной записи (при нажатии Пуск) и заставка Вход в систему тоже без моей картинки. Это произошло когда я включила службу Клиент NetWare. А когда я ее удалила заставка и изображение не вернулись. Что сделать, чтобы заставка и изображение появились и изменились?

0

38

Привет всем! У меня проблема вот какая. Была установлена XP, переустановил на W7 теперь оценка производительности трехмерной графики 1 все тупит. Проц Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.2 GHz Видео HD 6670  что делать? Обратно на ХР переустановить не могу пишет, что установлена более новая версия

0

39

kot28, сделайте отчет конфигурации системы компьютера Everest и прикрепите здесь.
Для того чтоб установить Windows XP нужно устанавливать с установочного диска, загрузкой с BIOS, а не с под ОС Windows 7.
В следующий раз рекомендую воспользоваться Советник по переходу на Windows 7.

0

40

marianduma привет выручай дружище проблемы с USB разёмами постоянно обрываетца соединения хоть какую флешку туда вставляй хоть мадем ладнобы  еслип какой один разём но штоб все сразу в один мамент я такого есчо не видел програму с флешки не поставиш наченает ставить обрываетца соединение потом сразу соединяетца такое ощущение будто ктото без конца втыкает и вытыкает её из гнезда я думал мош сам разём нарушелся а они все шесть штук таким оброзом портачат все флешки у друзей пособрал а результат тотже

0

41

warwar, 1. Обновление конфигурации оборудования с помощью диспетчера устройств (ПУ-деспетчер устройств, в меню Действие выберите пункт Обновить конфигурацию оборудования, пере запускаем компьютер ).
2.Отключение и повторное включение USB-контроллера. (ПУ-деспетчер устройств, Разверните раздел Контроллеры USB.Щелкните правой кнопкой мыши первый USB-контроллер в разделе Контроллеры универсальной последовательной шины USB и выберите пункт Удалить.
Повторите действие 4 для всех USB-контроллеров в разделе Контроллеры универсальной последовательной шины USB.
Перезагрузите компьютер.)
Не помогло тогда проблема в железе, нужно проверить соединения панели USB к материнской плате.

0

42

marianduma с  USB разёмами мне так и не у далось разобратца я пренёс дамой целый системник рабочий сто працентов толька без винчестера снемаю винт со сваево компа а он его не видет в биусе не прописан хотя я точно знаю что этот винт стоял на этом системнике и всё работало теперь не хочет как мне поступить

0

43

Мастера, подскажите в чем отличия 32 битной системы от 64 битной?

0

44

Илона написал(а):

Всем привет!мой брат что-то сделал, теперь на компе не идет звук!и инет сайты также отказываются проигрывать музыку и видео, не скачивают файлы. установлена винда ХР. я если честно в тупике пыталась переустановить драйвера-глухо. по-поводу оборудования тож можно не волноваться!ТААК, кажись удалил какуюто папку драйвера или как то так.....вообщем сделал то не знает что....теперь не знаю куда тыкаться......ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Отредактировано Илона (10-08-2011 20:02:56)

Попробуйте переустановить ВИНДУ .

0

45

Добрый день. такая проблемка - решил поиграть в симуляторы с джойстиком, нашел джойстик. Но, как оказалось на материнке не предусморены разьемы под  этот тип устройств, т.к. они уже устарели(midi-выход). Не беда, подумал я, знакомый нашел старенькую звуковую карту. Но, неизвестно , что это за звуковуха, и какие драйвера нужны под нее.
Возможно ли по как-нибудь определить ее название?
p.s. фото прилагаются
http://s3.uploads.ru/t/Kkqyj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SPklA.jpg

0

46

lehich90, согласно изображений вашей платы у вас звуковая плата C-Media на базе контроллера hsp56 cmi8738 pci-sx, попробуйте установить вот эти Драйверы для C-Media CMI8738-SX

0

47

пользительная ветка!

0

48

Здарова marianduma!!! У меня такая фигня произошла что сам разобраться не могу.Установил прогу ( БАЛАБОЛКА) для чтения тхт файлов,установил голосовой движок Николай,всё работает норм,потом решил добавить новый голосовой движок Алёна,всё установилось,работало норм,но на следующий день при включении компа обнаружил что голоса Алёна нет в проге,решил переустановить движок но при загрузке выдаётся ошибка.С чем это связанно у меня винда 7 .

0

49

marianduma
СОБРАЛ НОВЫЙ КОМП:WIN7,INTEL CORE i5,МАТЕРИНКА ASUS H87-PLUS,ВИДЕОКАРТА Gigabyte GF GTX 660 2G DDR5.ВСЁ ПОДКЛЮЧИЛ КРОМЕ СКАНЕРА ColorPage-Slim 1200.ПОСЛЕ ВСЕХ УСТАНОВОК И ПЕРЕЗАГРУЗКИ СКАНЕР ОБНАРУЖИТЬ НЕ МОЖЕТ.РАНЬШЕ РАБОТАЛ В WIN XP,НУЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ К WIN7.ГДЕ И ЧТО ИСКАТЬ?

Отредактировано babush (08-02-2014 11:45:09)

0

50

babush, попробуйте установить драйвера к вашему сканеру

0

51

ИЗМЕНЕНИЕ В ОПИСАНИИ:СОБРАЛ НОВЫЙ КОМП:WIN7,INTEL CORE i5,МАТЕРИНКА ASUS H87-PLUS,ВИДЕОКАРТА Gigabyte GF GTX 660 2G DDR5.ВСЁ ПОДКЛЮЧИЛ КРОМЕ СКАНЕРА ColorPage-Slim 1200.ПОСЛЕ ВСЕХ УСТАНОВОК И ПЕРЕЗАГРУЗКИ СКАНЕР ОБНАРУЖИТЬ НЕ МОЖЕТ.РАНЬШЕ РАБОТАЛ В WIN XP,НУЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ К WIN7.УСТАНОВОЧНЫЙ ДИСК НЕ ПОМОГ.

0

52

babush, по какому интерфейсу подключаете сканер? Все что я могу в данной ситуации, так это посмотреть удаленно через TeamViewer.

0

53

marianduma
Горит жёлтый знак:PCI-контроллер Simple Communications.Что необходимо сделать?

0

54

babush, пожалуйста описывайте конкретнее ситуацию

0

55

Компьютер=Свойства=Диспетчер устройств=Другие устройства=Горит жёлтый знак:PCI-контроллер Simple Communications.Что необходимо сделать?

0

56

babush, драйвер нужно установить к данному контроллеру.Для того чтоб мы помогли вам найти драйвер нужно указать следующие данные указанные в этой теме

0

57

здравствуйте! устанавливаю медиаплеер объясните чайнику что сделать??   """Заходим на ftp://[адрес плейера]/usr/local/etc/mos/www/modules/iptvlist/ , вводить надо в строке адреса в Проводнике (Мой Компьютер), закрываем сообщение об ошибке, нажимаем правой кнопкой в папке, выбираем "Войти как" и указываем пользователя root . И закидываем туда плейлист, заранее переименовав его в Favorites.m3u"""

0

58

Вопрос такой.  у меня ноутбук Самсунг достаточно сильный, в плане памяти, видео, звуковой карты и тому подобное, но невозможно смотреть фильмы и каналы онлайн и файл (например песня) скачивается за 8-10 минут. А на стационарном компьютере, который слабее ноута сие действие можно совершать без проблем и файл того же размера скачивается 1-3 минуты? в чем может быть дело?

прим. на ноуте Windows 7, на стационарном - Windows xp

0

59

MilaLuna, скорее всего проблема в скорости соединения интернет. Но  нужно обращать и на качество того или иного видео в интернет или онлайн канала.

0

60

Adminмне подружка сказала что есть в настройках "убирание" ограничения скорости

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Все про компьютеры » Решения общих проблем с компьютером