Оформляем Windows XP/7 стилем Metro Winows 8
Для осуществления поставленной задачи нам понадобится утилита Windows 8 Start Screen.

Windows 8 Start Screen Full - утилита для имитации экрана Windows 8 Start Screen в Windows XP,Vista,7. Начальный экран включает в себя широко настраиваемые плитки, виджеты, а также позволяет открыть Windows Media Player, Документы, диски и папки. Также есть клоны программ Socialite, News, Tweet@rama, Weather, которые можно использовать для тех же самых задач.

Установка Metro для Windows XP/7
Распаковываем программу, и запускаем Win8TP3setup.
В процессе установки программа спросит вас ввести уникальный Product Key. Для этого надо скопировать всё, что написано в поле Unique User ID, потом надо нажать кнопку "Get Free Unique Product Key", и в появившемся диалоге вставить скопированное ранее Unique User ID. И далее в пустом поле вставить полученный уникальный ключ продукта.Для установки требуется активное интернет соединение.
После установки нажимаем Launch.

Как только установка будет завершена, программа будет запускаться автоматически.
Наряду с начальным экраном Metro, Windows 8 Start Screen Full предоставляет Метро Панель управления (доступно из меню Пуск начального экрана). Она позволяет персонализировать блокировку экрана, изменить аватару пользователя на плитке и переключаться между доступными сетями.

Вот что получится в результате:
http://s2.uploads.ru/t/1EFk7.jpg

Загрузить | Загрузить