Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Интернет » Роутер раздает зараженный вирусом Wi-Fi???


Роутер раздает зараженный вирусом Wi-Fi???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет. Я хочу сразу сказать, что это очередной форум на котором я регаюсь, мне нигде не могут дать ответ на мой вопрос.
Проблема моя такая:
Звучит как бред, но факты говорят за эту бредовую версию. У нас проводной инет, мой комп подсоединяется через проводной модем, а мой муж пользуется ноутом через Wi-Fi, который раздается роутером, который подключен к модему. На моем компе все Ок, на ноуте моего мужа в любом открываемом браузере открываются всплывающие окна порнографического содержания, переход на сайты не тематического содержания. На всех телефонах при выходе в инет через Wi-Fi такая-же беда. Однако, если не пользоваться Wi-Fi, то эта беда исчезает. Звонили в тех. поддержку провайдера, они нам сказали, с их стороны ограничений нет, т. к. на компьютере такой проблемы нет, что вирус засел в роутере и предложили заменить роутер новым или отнести в ремонт. Мы также почистили и компьютер и ноут антивирусами.. . Не помогло. Делали перезагрузку роутера. Поменяли прошивку роутера. Заново все настроили. Глухо. Все без изменений.
У нас стоят есеты, мы почистили ноут безустановочными версиями доктор Веб и Касперским. Угрозы найдены, а решение нет. Антивирусы находят проблемы, но ничего не предпринимают, а при нажатии "найти решение" вирус блокирует страницу на которую отправляет нас за решением антивирус- страница не доступна. Свой комп я тоже просканила доктором Вэбом и Каспером, нашелся вирус- удалили.
Прошивку в роутере меняли неоднократно, перезагрузку соответственно тоже делали не раз, пароли изменены.
Хочу добавить свежую информацию по этой теме.
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 … 4H2evmqkfg
это нам прислал наш провайдер.
Мне бы не хотелось чтобы, все подумали, что я сказки выдумываю.
На данный момент мы полечили ноут мужа и переустановили браузер мазила, т.к. только в этом браузере возникали всплывающие окна. Как ни странно в опере после чистки все наладилось само собой. Роутер ресетнули, перенастроили заново. С ноута выходим пока удачно, а вот с телефона по Wi-Fi нет, на экране телефона всплывают окна.
Помогите пожалуйста решить эту проблему, мы думаем, что это затишье не надолго.

Отредактировано Domin0r (27-05-2014 12:41:16)

0

2

Domin0r, я б вам посоветовал обратится к разработчикам антивирусного ПО напрямую.
Во вторых попробовать поставить сложный пароль.
Во вторых попробовать отключить сетевое обнаружение на ноутбуке вашего мужа.

0

3

После долгих и мучительных экспериментов, подключения компа шнуром напрямую и выставления настроек ДНС на автомат обнаружили эту же проблему и на компе, на котором ранее этого не наблюдалось. После этого серьезно предъявили нашему провайдеру, и он признал что существует факт перехвата или подмены ДНС где-то у них в системе. Они нам посоветовали ждать пока они решают эту проблему. Вот такой вот вирус в роутере. Как результат у нас сейчас на ноуте новенькая винда. Всем спасибо за то что принимали участие в нашей беде.

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Интернет » Роутер раздает зараженный вирусом Wi-Fi???