Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Спорт » Лига чемпионов УЕФА


Лига чемпионов УЕФА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь будет тема о Лига чемпионов УЕФА
Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежесезонно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат[1], сделав отступление от олимпийской системы в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогде же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становился 21 различный клуб, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является мадридский «Реал», побеждавший 9 раз.

Читать дальше

Дальше будет обсуждать этот турнир , последнее новости можно узнать здесь жми и жми  http://7ba.ru/smiles/ukraina.gif

0

2

Манчестер Юнайтед" разгромил "Шальке" и вышел в финал Лиги чемпионов
[05.05.2011 00:58]

Футболисты "Манчестер Юнайтед" в ответном матче разгромили "Шальке" и вышли в финал Лиги чемпионов, где сыграют с каталонской "Барселоной".

Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 4:1. "Манчестер Юнайтед" выиграл первый матч в гостях со счетом 2:0 и по сумме игр одержал уверенную победу в противостоянии. Антонио Валенсия в среду вывел "МЮ" вперед на 26-й минуте, а на 31-й Даррон Гибсон увеличил преимущество хозяев поля. Хосе Хурадо один гол отыграл на 35-й минуте, но дубль Андерсона во втором тайме (72-я и 76-я минуты) принес крупную победу манчестерцам. Передает РИА Новости.

"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов во вторник, по сумме матчей (2:0 и 1:1) победив мадридский "Реал". Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Спорт » Лига чемпионов УЕФА