Форум компьютерщиков !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Компьютерное Железо » Помогите понять,есть ли разница между двумя планками


Помогите понять,есть ли разница между двумя планками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребят,всем доброго дня!Покупал оперативную память DIMM DDR3 4069MB PC15000 1866Mhz Kingston HyperX FURY Black Series CL10-11-10 HX318C10FB/4(так по чеку прописано) .Теперь хочу докупить еще одну,и нигде не могу найти с параметром PC15000.Везде параметр PC14900 в описании.Это одинаковые планки,или есть отличия?Будут ли они нормально работать в двухканальном режиме?Заранее всем спасибо.Извините,если уже было,или глупый вопрос.

0

2

В обозначении для облегчения понимания скорости модуля указывается и стандарт пропускной способности памяти. Он как раз и показывает, какую пропускную способность имеет модуль.
Все эти стандарты начинаются с букв PC и далее идут цифры, указывающие пропускную способность памяти в Мбайтах в секунду.
Думаю эти величины не есть точные по этому каждый производитель может написать немного другую величину.

0

3

Вопрос можно считать снятым.Marianduma спасибо тебе за пояснения,ты оказался прав.На сайте производителя нашёл модель данной планки,и в характеристиках такое понятие,как пропускная способность (как ты и сказал PC и цифры,оно и есть) вообще не отображено.А модель планки с такими параметрами одна,то есть нет вариаций.На разных сайтах  указано по разному,так что логичный вывод - действительно,характеристики может округлять продавец в описании.Не стоило даже и заморачиваться ) Ещё раз спасибо за участие.

0


Вы здесь » Форум компьютерщиков ! » Компьютерное Железо » Помогите понять,есть ли разница между двумя планками